Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Израиль предупредил о новых терактах в Индии

Карма 109
18.09.2009
Совет национальной безопасности Израиля сообщил об угрозе повторения в Индии событий ноября 2008 года, когда группа террористов совершила нападение на крупнейший город страны Мумбаи. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщает газета Jerusalem Post.

В Совете посоветовали всем находящимся в Индии израильтянам избегать больших скоплений людей и неохраняемых мест. Власти Израиля предполагают, что связанные с "Аль-Каедой" террористические группировки из Пакистана собираются устроить в Индии серию крупных терактов в различных популярных среди туристов местах.

По мнению израильских властей, угроза терактов является "реальной и неизбежной" в штате Джамму и Кашмир на севере Индии. В Совете отмечают, что предупреждение о террористической угрозе касается не только израильтян, но и граждан любой другой страны.

Предупреждение об угрозе будет официально обнародовано в пятницу, незадолго до начала празднования еврейского Нового года, которое приходится в 2009 году на вечер 18 сентября. Индия является популярным среди израильтян местом отдыха во время праздников, отмечает Reuters.

Вечером 26 ноября 2008 года группа террористов напала на Мумбаи и захватила две гостиницы и местный еврейский центр. Операция против боевиков продолжалась около трех суток. В результате терактов погибли 166 человек. По данным властей Индии, нападение организовала пакистанская террористическая группировка "Лакшар-и-Тайба". Впоследствии Пакистан признал причастность своих граждан к теракту.

http://www.lenta.ru/news/2009/09/17/possible/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге