Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В туристической индустрии Индии наблюдается оживление

Luna  ж
Карма 2182
31.08.2009
Несмотря на мировую рецессию и угрозу глобальной пандемии, ситуация на туристическом рынке Индии вполне благоприятная. В июле 2009 года доходы от продажи туров за рубежом и обмена валюты, которые считаются ключевыми показателями туристической индустрии, несколько возросли. По данным Министерства туризма Индии, в июле 2009 года Индию посетили 432 тыс. иностранных туристов. В прошлом году этот показатель фиксировался на отметке 429 тыс. Увеличение зарубежного турпотока произошло даже за последние месяцы. В июне Индию посетили 341 тысяча туристов, а в июле уже на 91 тыс. больше.

Уровень загрузки отелей в южных регионах Индии также повысился в период с июня по июль 2009 года, что говорит о явном оживлении туристического бизнеса. «Если данные позитивные тенденции сохранятся, вполне можно ожидать дальнейшего роста», – заявил Т. Натарааян (T Nataraajan), секретарь Ассоциации гостиничного и ресторанного бизнеса. Также отмечено увеличение количества индусов, проживающих за пределами Индии, которые приезжают на родину в отпуск.

«Рост количества зарубежных туристов объясняется увеличением бывших резидентов Индии, желающих отдохнуть на родине, – отмечает исполнительный директор компании Томас Кук (Thomas Cook) Madhavan Menon. – За границей сейчас период отпусков, поэтому неудивительно, что бывшие резиденты Индии приезжают сюда в это время».

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме