Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Спецслужбы Индии будут прослушивать телефоны и мониторить переговоры в Сети

Luna  ж
Карма 2176
25.08.2009
Правительство Индии планирует создать специальное управление для прослушивания телефонных разговоров и мониторинга переговоров в Интернете. Об этом сообщает NewsMe со ссылкой на газету Hindu.

По замыслу властей, это позволит правоохранительным органам более эффективно получать информацию о готовящихся террористических актах.

Действующие правила позволяют операторам связи прослушивать телефонные переговоры и передавать записи в министерство внутренних дел.

При этом чиновник, запросивший записи, не может быть ниже рангом, чем секретарь министерства, а офицер полиции не ниже рангом, чем объединенный секретарь.

Ранее власти Индии сформировали Национальное агентство расследований для централизованной борьбы с терроризмом в масштабах всей страны.

В четырех крупнейших городах Индии — Мумбаи, Ченнаи, Колкате и Хайдерабаде — были открыты базы элитного антитеррористического подразделения Стражи национальной безопасности.

Напомним, 26 ноября 2008 года террористы, прибывшие из Пакистана на лодках, устроили серию терактов в городе Мумбаи. Погибли не менее 174 человек, около 300 были ранены. Террористов было десять. В живых остался лишь один. По его словам, боевики планировали индийское «11 сентября» и собирались убить, как минимум, 5 тыс. человек.

http://www.rosbalt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме