Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Японии и Индии – сильные землетрясения, угроза цунами

Luna  ж
Карма 2176
11.08.2009
В Японии и Индии произошли землетрясения, передает ВВС.

В Японии подземные толчки силой 6,6 баллов были зафиксированы на востоке и центре страны. Подземные толчки ощущались также в столице Японии Токио. В центральной части тихоокеанского побережья Японии для проверки частично остановили одну из атомных электростанций.

Японское метеорологическое агентство объявило предупреждение о возможности цунами, волны могут достигать до 50 см. О жертвах или разрушениях пока не сообщается.

В Индии в районе Андаманских островов произошло землетрясение силой 7,6 баллов. Специалисты тихоокеанского центра наблюдения за цунами объявили предупреждение о возможности цунами для Индии, Мьянмы, Индонезии, Таиланда и Бангладеш.

Добавим, что в прибрежной провинции на востоке Китая около миллиона человек были эвакуированы в связи с приближением мощного тайфуна Моракот. Этот тайфун вызвал самые сильные за последние 50 лет наводнения на Тайване. Ущерб, нанесенный сельскому хозяйству проливным дождем и ураганными ветрами, превышает, по оценкам, 20 млн. долл.

http://www.baltinfo.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге