Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › НЬЮ-ДЕЛИ: Абдул Калам избран 12-ым Президентом Индии

Карма 5075
25.11.2002
НЬЮ-ДЕЛИ: Абдул Калам, который в четверг был избран новым президентом Индии, сказал, что "Мы нуждаемся в миссии, которая за 20 лет преобразует Индию из развивающейся страны в развитую нацию и таким образом мы изживем бедность", - так Калам сказал на своей первой пресс-конференции в Парламенте, сразу после объявления его победы в президентской гонке.

"Мы нуждаемся в нормальном видении, чтобы преобразовать нас в преуспевающую, богатую, здоровую и развитую нацию", - добавил он.

Калам также подчеркнул, что молодые люди в Индии нуждаются не только в «обязательном нормальном образовании» и в области математики и в других науках, но и в легком толчке локтем, исходящем от их старших, чтобы перенять хорошие ценности.

"Дети в Индии должны изучить и принять должную систему ценностей"? - заявил ученый по ракетам, который на встречах с прессом пользуется большим успехом как профессор, нежели политический деятель

"Это более важно, чем все техническое образование в мире". Кроме работы над индийской космической программой и своей обширной научной деятельности в течение 43 лет, Калам посвятил много времени обучению нового поколения, задавшись целью продвижения 100,000 молодых индийцев в научное сообщество к 2020. Он также вовлечен в создание центра исследований головного мозга, чтобы позволить умственно отсталым детям достигать почти нормальных способностей при помощи самых новейших технологий. А также он работает над проектом, используя электронику и IT, чтобы принести пользу глухонемым детям.

Из общего количества 4,785 поданых голосов, Калам получил 4,152, а его единственный претендент, 87-летний Лакшми Сахгал, получил всего 459. Об этом заявил главный уполномоченный по выборам Трипатхи. Недействительными были объявлены всего 174 голоса.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики