Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии в заповеднике для тигров не осталось ни одной особи

Luna  ж
Карма 2182
15.07.2009
Руководство индийского национального парка Панна (Panna National Park), одного из крупнейших заповедников для тигров, заявило, что на его территории не осталось ни одного из 24 обитавших там тигров, сообщает BBC news.

Заповедник, находящийся в штате Мадхя Прадеш (носит неофициальное название "Штат тигров"), был создан для спасения вымирающего вида бенгальского тигра. Институт управления ресурсами дикой природы провел исследование, после того как из заповедника поступили сведения, что на протяжении долгого времени не было замечено ни одного тигра. Представители научной организации заявили, что главной причиной исчезновения всех особей послужило браконьерство.

Это уже третий национальный парк в Индии, где все находящиеся под защитой государства особи вымерли.

Заповедник Сариска (Sariska) в Раджастхане и национальный парк имени Санджай Ганди также потеряли всех своих питомцев. Еще сто лет назад на территории Индии водилось до 40 тысяч бенгальских тигров. В настоящее время их популяция уменьшилась до 1400 особей. Несмотря на все усилия властей по созданию заповедников для тигров, их продолжают убивать охотники и браконьеры.

http://vesti.kz
Карма 323
16.07.2009
потомучто спят работники заповедников нет чтоб тигров охранять((((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге