Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Столица Индии вышла в лидеры по числу зараженных в стране вирусом нового гриппа

Luna  ж
Карма 2176
24.06.2009
Столица Индии вышла в лидеры среди других городов страны по числу зараженных вирусом гриппа A /H1N1/. Согласно опубликованным сегодня официальным данным, в Нью-Дели уже зарегистрировано 22 заболевших. Это — более чем треть от общего числа выявленных случаев поражения опасной инфекцией. Вторым в списке претендентов на отнюдь не почетное первенство идет Хайдарабад — один из ведущих центров индийской индустрии высоких технологий. Именно там в конце мая был обнаружен первый инфицированный, прилетевший из Соединенных Штатов. А сейчас общее число пациентов, госпитализированных с подтвержденными диагнозами A /H1N1/, уже достигло 15.

В целом Индия вышла на рубеж шести десятков инфицированных, подавляющее большинство которых поражено вирусом "импортированным" из США. Особое беспокойство медиков вызывает нарастание числа случаев контактной передачи A /H1N1/ от одного человека к другому. Из шести "подхвативших" болезнь таким способом пятеро приходится на Нью-Дели.

Для сдерживания инфекции в индийских международных аэропортах ужесточается медицинский контроль пассажиров, прибывающих из-за рубежа. Одновременно в прессе и на телевидении развернута массовая просветительская кампания, цель которой — разъяснение гражданам методов предотвращения заражения и выявления заболевания на ранней стадии.

http://www.myudm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме