Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Кашмире снова беспорядки :-(

Карма 150
8.06.2009
Тысячи мусульман Кашмира устроили марш протеста и пронесли по улицам тело своего земляка Ниссара Ахмеда, погибшего от шашки со слезоточивым газом, брошенной полицейскими. Толпы мусульман протестовали против запрета правительства на массовые собрания.

В ходе марша звучали лозунги за свободу и справедливость. Как минимум в четырех точках района произошли столкновения между манифестантами и индийской полицией.

Массовые протесты начались в субботу, когда в мелководной реке в 60 км от Сринагара были обнаружены тела двух девушек, 17 и 22 лет. Полиция заявила, что они утонули, но семьи девушек и местные жители обвиняют индийскую армию в изнасиловании и убийстве.

Правозащитные организации и лидеры движения за самоопределение уже давно обвиняют индийских военных в использовании методов запугивания, в частности, сексуального насилия, в отношении местного населения, отмечает «AP».

Представитель Кашмира в законодательных органах Индии Умар Абдалла потребовал провести расследование по факту гибели девушек, но это не остановило протесты. Все больше мусульман штата считает, что единственный выход из ужасающего положения, в котором они оказались – присоединение региона к Пакистану или же независимость.

http://www.islam.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики