Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Дмитрий Медведев поздравил премьер-министра Индии Манмохана Сингха с победой на выборах

Luna  ж
Карма 2176
20.05.2009
Вечером 19 мая состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом. Президент поздравил его с внушительной победой на только что завершившихся парламентских выборах в Индии Объединённого прогрессивного альянса, охарактеризовав это как свидетельство доверия индийского народа возглавляемому Сингхом правительству.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе беседы с обеих сторон было подчёркнуто твёрдое намерение продолжать основанный на отношениях дружбы и взаимопонимания курс на укрепление многопланового стратегического партнёрства между Россией и Индией. Медведев и Сингх обсудили также планы двусторонних контактов на различных уровнях.

Глава Российского государства в телефонной беседе также поздравил с достигнутым большим успехом на выборах председателя составляющей основу Объединённого прогрессивного альянса партии Индийский национальный конгресс Соню Ганди.

http://www.regions.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге