Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Премьер Индии формально ушел в отставку

Luna  ж
Карма 2182
18.05.2009
Президент Индии Пратибха Патил приняла в понедельник отставку премьер-министра страны Манмохана Сингха, попросив при этом его исполнять обязанности главы правительства до формирования нового кабинета министров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным пресс-службы президента Индии, в понедельник 76-летний премьер встретился с главой государства и передал ей прошение об отставке. Фактически это - формальный акт перед формированием нового правительства, которое, по оценкам экспертов, вновь возглавит Манмохан Сингх после победы правящего Объединенного прогрессивного альянс (ОПА) во главе с партией Индийский национальный конгресс (ИНК) на парламентских выборах, напоминает РИА "Новости".

ОПА получил 261 место в парламенте из 543, ему не хватает всего 11 мест, необходимых для абсолютного большинства голосов, которое дает право сформировать новый кабинет министров. После столь убедительной победы, ОПА рассчитывает получить поддержку в парламенте за счет голосов новых союзников, с которыми уже ведутся консультации. На вторник намечена очередная встреча президента и премьера с целью формирования нового состава кабинета министров.

http://www.izvestia.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики