Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жертвами жары в Индии стали 124 человека

Luna  ж
Карма 2179
10.05.2009
Число погибших в результате сильной жары, которая охватила индийский штат Орисса возросло до 124 человек.

В ряде мест температура воздуха держится на уровне 44-45 градусов по Целью. Пик сегодняшнего дня - 45,6 градуса - зафиксирован в окрестностях Самбалпура. В столице штата городе Бхубанешвар пекло не столь немилосердно - 40,6 градуса при максимальной влажности 91 процент.

Вместе с тем, нелегко приходится и жителям северной части страны, включая наиболее плотно заселенную равнину долины Ганга. Там в течение дня столбики термометров достигали отметок в 40-42 градуса. А в священном городе индуизма Варанаси тысячи паломников подвергались сегодня испытаниям на «жаростойкость» при 44,8 градуса - на три деления выше нормы.

В столичном регионе во второй половине дня погода преподнесла воскресный подарок делийцам и гостям 14-миллионного мегаполиса: небо затянули тучи, а затем грянула мощная гроза с ливнем и сильным ветром. В результате центральных кварталах Нью-Дели оказались поломанными десятки деревьев, залиты улицы и перекрестки.

Но зато к вечеру тысячи людей заполнили парки и скверы, чтобы успеть «глотнуть» заметно посвежевшего воздуха, температура которого упала до 30 градусов - на 8 отметок ниже, чем было около полудня, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме