Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийцы собираются строить Nano-дома

Luna  ж
Карма 2179
7.05.2009
Группа компаний Tata Sons Ltd, прославившаяся выпуском самого дешёвого автомобиля в мире, - Tata Nano, объявила о планах по строительству объектов жилой недвижимости, стоимость которых будет варьироваться от 390 тыс. до 670 тыс. рупий (7,8 тыс. и 13,5 тыс. долларов, соответственно).

Первый подобный проект будет реализован в Бойсаре – пригороде Мумбаи. В рамках проекта предполагается строительство 1,2 тыс. единиц жилья площадью от 26 до 43 кв. м. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2011 год, сообщает Prian.ru со ссылкой на LiveMint.com.

По словам исполнительного директора компании Tata Housing Бротина Банерджи, цель проекта заключается в том, чтобы переселить людей, которые арендуют жилье, в малобюджетные дома. Согласно исследованию компании, 45% иммигрантов и людей с низким уровнем доходов снимают жилье. Стоимость строительства подобных домов не должна превысить 142 доллара за 1 кв. м. Кроме того, часть доходов будет разделена с собственниками земельных участников, что также снизит расходы на возведение данного жилья.

http://www.oreanda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики