Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В знойном Дели неожиданно выпал крупный град

Luna  ж
Карма 2176
4.05.2009
Неожиданный сюрприз подарила в понедельник погода жителям индийской столицы. Незадолго до захода солнца на изнуренный жарой 14-миллионный Дели пролился щедрый ливень с градом.

Отдельные льдинки по своим размерам не уступали ягодам вишни. И хотя их земная жизнь оказался слишком скоротечной, не продлившись и нескольких минут, температура воздуха, державшаяся у отметки 38 градусов по Цельсию, менее чем за полчаса снизилась на 4 градуса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Метеорологи объясняют удивительный катаклизм холодным фронтом с Гималаев. Там накануне в ряде районов прошли сильные дожди, а в высокогорье выпал снег.

В целом же в северных и центральных районах Индии сейчас продолжает властвовать жестокий зной с температурными пиками в средних пределах 40-44 градуса. Тяжелее других в этом сезоне приходится жителям восточного штата Орисса, где необычайно жаркая и влажная погода держится с середины апреля. В результате от солнечных и тепловых ударов уже погибли более 90 человек.

http://www.vesti.ru
Luna  ж
Карма 2176
4.05.2009
Я решительно в шоке от нонешней погоды :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики