Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Из-за угрозы террористов индийским ученым-ракетчикам выделили охрану

Luna  ж
Карма 2182
7.04.2009
Ученым Индийской организации космических исследований (ИСРО, Indian Space Research Organization) грозит атака террористов, сообщает РИА Новости. Организация занимается разработкой и осуществлением различных космических программ. Ее штат составляет приблизительно 20 тысяч человек.

Убить ведущих ученых-ракетчиков Индии угрожают члены базирующейся в Пакистане террористической группировки "Лашкар-э-Таиба". О планах преступников индийским следователям рассказал недавно депортированный в Индию из Персидского залива Сарфараз Наваз. Его подозревают в причастности к теракту в Бангалоре в 2008 году.

Известно, что главной мишенью террористов является глава ИСРО Мадхаван Наир. Его круглосуточно охраняют 22 человека. Еще шестеро членов организации находятся под защитой 11 охранников.

Индия - одно из немногих государств, которое самостоятельно проводит запуски спутников связи на геостационарную орбиту, возвращаемых космических аппаратов и автоматических межпланетных станций к Луне. Кроме того, Индия имеет собственную пилотируемую космическую программу. Ожидается, что с 2014-2015 она начнет пилотируемые космические полеты собственными силами и станет четвертой космической сверхдержавой.

http://vesti.kz/ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики