Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский фестиваль Холи омрачили происшествия: погибли 5 человек

Luna  ж
Карма 2176
12.03.2009
Традиционный фестиваль красок Холи, проходивший в среду в Индии, окончился трагически. Согласно опубликованным в четверг данным, полиция была вынуждена применить огнестрельное оружие для разгона столкновений между членами разных каст. Беспорядки вспыхнули в одном из главных центров индуизма, почитаемом священном городе Варанаси. В результате два человека были убиты и 14 ранены.

В соседнем штате Бихар праздничные гулянья, во время которых люди посыпают друг друга цветными порошками и обливают водой, также не обошлись без жертв. В нескольких стычках, спровоцированных буйствовавшими толпами и сопровождавшихся стрельбой, погибли три человека и более двух десятков получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

В индийской столице полиция провела по случаю праздника, являющегося выходным днем, рейд по обеспечению безопасности автодорожного движения. По общим итогам двух его этапов задержаны и подвергнуты штрафам свыше 5300 человек. Среди наказанных более трети - мотоциклисты, которые пренебрегли требованием обязательного использования при езде защитного шлема. Но особенно тревожным симптомом, по оценке правоохранительных органов, стало появление на улицах нетрезвых водителей. В числе задержанных оказалось почти 700 подобных нарушителей.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме