Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сотни тысяч тюльпанов – в уникальном индийском саду

Noka  ж
Карма 178
8.03.2009
Знаменитый индийский сад тюльпанов Сирадж-Багх (Siraj Bagh) предлагает туристам великолепное зрелище. 360 тысяч цветов более чем шестидесяти оттенков смогут увидеть гости сада в период цветения тюльпанов. В этом году сад откроется для посещения 20 марта.

Сирадж-Багх расположен в штате Джамму и Кашмир близ Сринагара (Srinagar), на берегу озера Дал (Dal Lake), и является крупнейшим в Азии тюльпановым садом. Он был основан Соней Ганди, и с марта 2008 года носит имя убитой четверть века назад премьер-министра Индии Индиры Ганди. Царство тюльпанов было открыто благодаря усилиям четырехсот рабочих и садовников. Сад пользуется популярностью у туристов, кроме того, в нем часто снимают красочные сцены для фильмов "Болливуда".

Период цветения тюльпанов ожидается в первую и вторую недели апреля. Несмотря на то, что тюльпаны цветут лишь в апреле, сад будет открыт круглый год, сообщает flower-shop.ru. Чтобы сделать Сирадж-Багх привлекательным для туристов в остальные месяцы, планируется выращивать в саду и другие цветы.

www.travel.ru
Царство тюльпанов Сирадж-Багх
Царство тюльпанов Сирадж-Багх
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме