Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Медведев изменил условия ядерного сотрудничества с Индией

Карма 257
19.02.2009
Interfax.ru передаёт, что президент РФ подписал указ об экспорте ядерных материалов, оборудования и технологий в Индию

Президент РФ Дмитрий Медведев внес изменения в указ президента "О контроле за экспортом из Российской Федерации ядерных материалов, оборудования и технологий" от 27 марта 1992 года.

В соответствии с этими изменениями, на Индию более не распространяется требование, согласно которому экспорт из РФ ядерных материалов, технологий и установок может осуществляться "в любое государство, не обладающее ядерным оружием, только при условии постановки всей ядерной деятельности этого государства под гарантии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)".

Вместе с тем, новый указ содержит уточнение, в соответствии с которым "экспорт из РФ в Индию ядерных материалов, а также технологий, оборудования и специальных неядерных материалов, предназначенных для их обработки, использования или производства, может осуществляться только в случае их применения в ядерных установках, поставленных под гарантии МАГАТЭ".

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=64299

В ОТВЕТ ЖДЁМ OТМЕНЫ ВИЗОВОГО РЕЖИМА!;-)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики