Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Бергитесь кокосовых орехов!!!

Карма 5075
20.06.2002
Согласно проведенным исследованиям, кокосовые орехи становятся причиной гибели людей намного чаще, чем зубастые пасти акул. Каждый уважающий себя турист, отправляющийся на отдых в жаркие страны на океанских побережьях, знает, чего нужно опасаться больше всего, плескаясь в ласковых теплых водах - акул, целые косяки которых, если верить массе сенсационных публикаций, курсируют вдоль побережий, жадно ожидая, когда им в пасть приплывет какой-нибудь зазевавшийся пловец. Средства массовой информации так и кишат разного рода сообщениями о нападении акул на мирных отдыхающих, с рассказами о растерзанных или проглоченных акулами пловцах. Да и внешний облик рыбки внушает ужас и отвращение, чем подогревает страх перед этой людоедкой. Но никому в голову не придет опасаться такого безобидного с виду предмета, как кокосовый орех, который у большинства населения, благодаря рекламе, ассоциируется ни с чем иным как с райским наслаждением. И, оказывается, очень даже зря - согласно проведенным исследованиям, кокосовые орехи становятся причиной гибели людей намного чаще, чем акулы.

По данным расположенной в Лондоне компании Club Direct, занимающейся страхованием в туристическом секторе, в 2000 г. от нападения акул пострадали 79 человек, 10 из которых в результате нападения скончались. При этом, как утверждает в своем исследовании профессор Питер Барс из канадского университета McGill, от удара по голове кокосовым орехом каждый год во всем мире погибают около 150 человек, сообщает top.rbc.ru.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме