Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Рурк сыграет у знаменитого индуса

Noka  ж
Карма 178
30.01.2009
Микки Рурк (Mickey Rourke) сыграет в голливудском дебюте индийского режиссера Видху Винода Чопры (Vidhu Vinod Chopra). Как передает The Hollywood Reporter, Чопра планирует снять с участием Рурка гангстерский боевик «Объезженные лошади» (Broken Horses).

Чопра будет не только режиссером, но и сценаристом проекта, съемки которого пройдут в Нью-Мексико и Нью-Йорке. Ответственным продюсером «Объезженных лошадей» будет Марк Джонсон (Mark Johnson), который работал над киноверсией «Хроник Нарнии».

Чопра – один из самых известных режиссеров Индии. Он дебютировал в кино в 1977 году, а успеха добился после выхода картины «Птица» (Parinda / The Bird, 1989), который считается поворотным моментом в истории индийского кино. Его документальная короткометражка 1979 года An Encounter with Faces («Встреча с лицами») номинировалась на «Оскар».

Фильм «Объезженные лошади» будет создан в рамках голливудской экспансии компании Reliance, которая принадлежит индийскому магнату Анилу Амбани (Anil Ambani). В 2008 году Reliance объявила о планах инвестировать в совместные с Голливудом проекты $1 млрд, заключила сделки с такими актерами, как Джордж Клуни и Брэд Питт, а также помогла Спилбергу расторгнуть контракт с Paramount Pictures.

www.openspace.ru
Видху Винод Чопра
Видху Винод Чопра
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге