Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российские туристы - в числе "самых любимых гостей Индии"

Карма 5075
22.05.2002
Российские туристы - в числе "самых любимых гостей Индии". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в четверг директор государственного туристического офиса Индии в Москве Сурендра Пал Сингх. Этому, по его словам, способствует и развитие политических отношений между Москвой и Дели, достигших уровня стратегического партнерства.

Сурендра Сингх признал, что число туристов, посещающих Индию, несколько снизилось после терактов 11 сентября в США, однако это - "общая тенденция" для всего мира. Количество россиян и граждан стран СНГ, посещающих Индию, сократилось после сентябрьских событий на 10 проц, однако уже в октябре ситуация нормализовалась.

По данным туристического офиса Индии, в 2000 году эту страну посетили около 21 тыс туристов из России и других стран СНГ, а в 2001 - около 19 тыс.

Сурендра Сингх заявил также, что нынешняя напряженность в индо-пакистанских отношениях не повлияет на развитие индийского туристического бизнеса.

Говоря о мерах безопасности, первый секретарь посольства Индии в Москве Анил Тригунаят сообщил, что после 11 сентября индийские авиакомпании, в соответствии с правилами, действующими во всем мире, ввели дополнительные меры безопасности как на борту самолетов, так и в службах наземного контроля.

Что же касается ситуации в самой Индии, правительство этой страны предпринимает, по его словам, все необходимые шаги для предотвращения терактов, однако никаких "чрезвычайных мер безопасности" не предпринимается. В некоторых штатах Индии действует "туристическая полиция", к которой можно обратиться, если возникнет какая-либо проблема. Он подчеркнул, что Индия остается "совершенно безопасной страной для путешественников".

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге