Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Китай предложил Индии стать технологическими лидерами планеты

Карма 5075
22.05.2002
Китай, занимающий ведущие позиции по аппаратному обеспечению, и Индия, лидирующая в программном обеспечении компьютеров, в случае объединения усилий могут стать мировыми лидерами в сфере информационных технологий. Об этом заявил премьер-министр Китая Чжу Жунцзи (Zhu Rongji) во время пребывания в Бангалоре, считающемся столицей индийского IT-сектора.

Как сообщает ВВС, премьер Китая воспользовался своим визитом в Бангалор, чтобы пригласить известную индийскую компанию Infosys, занимающуюся разработкой программного обеспечения, открыть свое представительство в Шанхае. Отметим, что глава Infosys Нараяна Мерфи (Narayana NR Murthy) ранее заявлял, что Китай сможет обогнать Индию на мировом рынке программного обеспечения, если та не проявит должную осторожность.

По мнению Нараяны Мерфи, Индия должна изучить опыт Китая. Это касается, в частности, умения завоевывать новые рынки и принимать быстрые решения по выпуску новой продукции и изменению производственной инфраструктуры.

По мнению наблюдателей, Китай вполне может догнать Индию, если он станет главным центром аутсорсинга (размещение заказов на разработку программного обеспечения за рубежом) для американских фирм. А пока объем экспорта индийского ПО в 2001 году составил 6,2 миллиарда долларов, тогда как Китай экспортировал ПО менее чем на миллиард долларов.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме