Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии реинкарнировался хвостатый бог

Карма 5075
21.04.2002
Толпы индийцев выстроились в очереди, чтобы своими глазами взглянуть на хвостатого младенца. Жители Индии уверены, что 11-ти месячный мальчик - перевоплотившийся индийский бог Хануман. Обычно индийцы изображают его с обезьяньей мордочкой и в других вариантах именуют Баджрангбали или Баладжи. Именно так назвали родители ребенка с десяти сантиметровым хвостом на нижней части спины. Как считают медики, хвост появился в результате генетических мутаций при внутриутробном развитии, передает агентство Ananova.

Однако в семье малыша склонны верить в божественную реинкарнацию. Для пущей убедительности дедушка аномального младенца Айкбал Куреши показал сомневающимся журналистам девять родимых пятен на его теле, которые, согласно эпосу, присутствуют на туловище бога Ханумана. Куреши и его внук пустились с длительный вояж - они путешествуют из храма в храм и предоставляют возможность верующим поглазеть на чудо за соответствующее вознаграждение.

Истории известны случаи рождения хвостатых человеческих существ. К примеру, в 1982 году доктор Фред Ледли опубликовал в журнале "New England Journal of Medicine" статью о подобном феномене. Она называлась "Эволюция и человеческий хвост" и посвящалась малышу с пяти сантиметровым отростком на спине.

Новость с сайта Газета.Ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики