Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии из-за холодов погибло более 30 человек

Luna  ж
Карма 2176
4.01.2009
Волна холодов, накрывшая северные районы Индии, унесла только за последние сутки в Уттар-Прадеше еще 25-ть человеческих жизней. Согласно опубликованным сегодня официальным данным, всего от переохлаждения в этом 170-миллионном штате - самом населенном административно-территориальном образовании в мире - в этом сезоне уже погиб 31 человек.

Как передает ИТАР-ТАСС, "полюсом холода" в штате сегодня стал город Канпур, где в ночные часы столбики термометров опускались до плюс 5 градусов по Цельсию. Там и в расположенном в том же поясе городе Музаффарабад погибли по семь человек.

Жертвами похолодания, которое вызвано потоками воздушных масс, надвигающихся на Гангскую равнину с Гималаев, становятся, прежде всего, представители городской бедноты, ночующие прямо на улицах. Укладываясь спать на тротуарах и в тихих переулках, они постоянно рискуют уже никогда не проснуться.

http://news.liga.net
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге