Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Новогодний торт высотой 10 метров испекли в Индии

Noka  ж
Карма 178
25.12.2008
В Книгу рекордов Гиннеса решили попасть кулинары из индийского штата Керала. Они испекли огромный новогодний торт из 33 слоев весом 550 кг и высотой почти 10 м.

Как сообщает местный новостной сайт Newstrackindia.com, 45 кондитеров готовили торт-гигант в течение 15 дней. Увидеть рекордсмена могли все посетители кулинарной выставки «Cake Expo» в городе Кочи. Чтобы конструкция не упала, торт поддерживался железными столбами и деревянными досками.

Если полюбоваться на новогодний торт высотой 10 м удалось многим, то попробовать его на вкус смогут далеко не все. Уже сегодня, в честь католического Рождества, повара разрежут его на множество небольших кусочков и раздадут сиротам.

Точная высота кулинарного творения – 9,75 м. Предыдущий мировой рекорд принадлежал торту высотой 9,14 м. «Мы хотели сделать на эти новогодние праздники что-нибудь особенное, поэтому испекли этот волшебный пирог, – рассказали индийские повара. – Узнав, какой был прежний рекорд, мы решили его побить». Идея, по словам пекарей, понравилась абсолютно всем.

www.tatar-inform.ru
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге