Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Похороны Джорджа Харрисона пройдут в Варанаси

Хороший список кафе, которые можно снять на поминки - pominki.info
Карма 5075
16.02.2002
Миллионы поклонников творчества Джорджа Харрисона во всем мире проведут минуту в медитации одновременно с тем, как прах "незаметного битла" будет развеян над водами Ганга. Об этом сообщила в понедельник телекомпания Си-Би-Эс. По ее данным, ритуал предания праха водам Ганга, священный для индуистов и кришнаитов, состоится во вторник примерно в 00:30 мск.

Ранние утренние часы считаются особенно благоприятными для совершения обряда, в ходе которого, по верованиям индуистов, душа человека, завершившая цикл реинкарнаций, освобождается для своего путешествия на небо. Этому обряду, по словам Си-Би-Эс, уже свыше 3500 лет. Прах Харрисона, передает РИА "Новости", единственного из "битлов", до конца жизни оставшегося приверженцем индуизма, согласно его воле, будет развеян над Гангом в районе города Варанаси в северной части Индии и в районе Аллахабада, где встречаются три священных в понимании индусов реки - Ганг, Сарасвати и Ямуна.

Помимо вдовы и сына Харрисона при "освобождении души" музыканта, умершего в минувший четверг от рака, будут присутствовать монахи-кришнаиты, а также старый друг Харрисона музыкант Рави Шанкар.

Новость с сайта Страна.Ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме