Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На главной железнодорожной станции Мумбаи нашли бомбу

Noka  ж
Карма 178
3.12.2008
Полиция Мумбаи нашла и обезвредила несколько взрывных устройств на самой загруженной в стране железнодорожной станции Индии Victoria Terminus, сообщает AFP. Бомбы, по всей видимости, оставили террористы, напавшие на город 26-28 ноября 2008 года. Станция Victoria Terminus была в числе объектов, на которые напали боевики, на этой станции бандиты застрелили не менее 10 человек.

По уточненным данным, тип найденного на станции взрывного устройства совпадает с тем, который использовали террористы для взрывов в гостиницах "Тадж Махал" и "Оберой". По сведениям Reuters, взрывчатка была найдена в сумках, которые террористы оставили на станции.

В результате нападения группы из 10 террористов на финансовую столицу Индии 26-28 ноября погибли около 200 человек. Боевики захватили две гостиницы и еврейский центр, стреляли в прохожих на улицах. Противостояние спецназа и удерживавших заложников боевиков в "Тадж Махале" продлилось 59 часов.

Живым удалось взять только одного террориста. На допросах он рассказал, что к терактам причастна пакистанская группировка "Лашкар-и-Тайба". В то же время, ее представители отрицают связь с нападением на Мумбаи, а единственной организацией, взявшей на себя ответственность за теракты, стала неизвестная группировка "Декканские моджахеды".

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики