Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия благодарна России за помощь в научной и технической сфере

Карма 5075
14.01.2002
Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи стал почетным доктором наук. Соответствующий диплом ему вручил во вторник ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий.

"МГУ выполняет благородную миссию по обмену международной мыслью в атмосфере свободы и взаимного сотрудничества", - подчеркнул глава индийского кабинета, выступая перед студентами и преподавателями. По его словам, со старейшим российским университетом Индию связывают "прочные узы", которые "будут только крепнуть на фоне естественной дружбы между двумя странами". "Мы особенно признательны России за помощь, оказанную нашей стране в научной и технической инфраструктуре, а также в других жизненно важных областях", сказал Атал Бихари Ваджпаи.

Кроме того, премьер-министр указал, что "недавно у всех здравомыслящих людей мира появилась новая причина для беспокойства - терроризм и религиозный экстремизм, ставшие главными угрозами миру и цивилизации". Эта проблема, сказал он, хорошо знакома как Индии, так и России. Обе страны, по его словам, считают, что успешная борьба с терроризмом может быть осуществлена только с помощью глобального сотрудничества, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме