Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › 306 россиян не смогли улететь из Индии из-за инцидента в аэропорту

Noka  ж
Карма 178
16.11.2008
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости.

Более 300 россиян не смогли вылететь в воскресенье утром с индийского курорта Гоа в Москву, после того как в аэропорту самолет испанской авиакомпании задел крылом фюзеляж находившегося на стоянке российского "Боинга", сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал.

"Самолет авиакомпании "Трансаэро" "Боинг-747-400" находился на стоянке в аэропорту индийского города Гоа, ожидая разрешение на запуск двигателей, чтобы вылететь в Москву рейсом UN542. На борту находилось 306 пассажиров. В это время фюзеляж стоящего российского самолета задел крылом начавший движение самолет А330 авиакомпании "Иберия", - сказал Быхал.

По его словам, никто из пассажиров не пострадал, но вылет оказался невозможным из-за повреждения самолета. Пассажиров разместили в гостинице.

"Они будут вывезены из Гоа утренним регулярным рейсом "Трансаэро" 17 ноября и специальным дополнительным рейсом, разрешение на выполнение которого запрошено у индийских авиационных властей", - сообщил пресс-секретарь.

"Поскольку вины "Трансаэро" в случившемся нет, ущерб российской авиакомпании будет возмещен за счет той стороны (диспетчерская служба аэропорта или экипаж испанского самолета), которая будет признана виновной в случившемся", - добавил Быхал.

www.rian.ru
Noka  ж
Карма 178
17.11.2008
Российские туристы возвращаются из Гоа после аварии самолета

Российские туристы, которые не смогли вылететь в воскресенье из индийского Гоа из-за столкновения самолетов в местном аэропорту, в понедельник вылетели на родину. Об этом в эфире радиостанции "Маяк" сообщил пресс-секретарь авиакомпании "Трансаэро".

Представитель авиакомпании сообщил, что около 7:30 более 200 человек вылетели из Гоа специальным дополнительным рейсом авиакомпании "Трансаэро". Остальных пассажиров вывезет рейс 542 - регулярный рейс "Трансаэро", передает ИТАР-ТАСС.

"Все они провели время в комфортабельной гостинице Radisson, им было предоставлено питание", - сообщил представитель "Трансаэро".

В воскресенье самолет испанской авиакомпании "Иберия" Аэробус А-330 в индийском аэропорту Гоа задел крылом фюзеляж самолета Боинг-747 авиакомпании "Трансаэро", на борту которого находились 306 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал, но повреждение самолета "Трансаэро" сделали невозможным выполнение полета.

www.strana.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики