Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самый богатый человек мира (Индия) строит самый дорогой особняк на земле

hime  ж
Карма 1374
7.11.2008
Наш журнал уже рассказывал о Мукеше Амбани, индийском миллиардере, признанным самым богатым человеком мира. Давайте же теперь познакомимся с ним немного поближе.

Считая, что его настоящая 14-этажная резиденция « Морской ветер» недостаточно отражает статус и положение его семьи, Мукеш Амбани решил построить себе новый особняк высотой в 173 метра в центре Мумбаи (бывшем Бомбее). В 27-этажном особняке будет плавательный бассейн и множество бронированных комнат, вертолетная площадка на крыше и шестиэтажная парковка на 168 личных автомобилей семьи. Будет и спортивный зал, и центр развлечений с дискотекой, и кинотеатр на 50 зрителей, и зимний сад на крыше, и сервисный центр по обслуживанию автомобилей. 3 этажа будут отданы под висячие сады, а два этажа – под укрытия при чрезвычайных ситуациях. Для обслуживания новой резиденции понадобится около 600 человек.

Самый богатый человек мира строит самый дорогой особняк на землеНовый особняк получил название Антилия и стал самым дорогим жилым домом в мире. Стоимость его строительства, окончание которого планируется на сентябрь этого года, составляет около 1 миллиарда долларов.

Индия, в том числе и Мумбаи, печально известна множеством трущоб. Около 65% индийцев проживают в бедных лачугах. И строительство такого мегасооружения для личного пользования вызывает неоднозначные мнения. С одной стороны – вполне понятное недовольство множества местных жителей. С другой – уважение и восхищение.

"Мы гордимся им, - говорит 30-летний IT-специалист Бхаванеш Асар. - Ну а что до этой башни... Посмотрите на дом соседа Мукеша - он тоже выполнен в виде башни. Вон она - торчит над деревьями!".

Часть индийцев выражает мнение о том, что при наличии оригинальной идеи и средств для ее выполнения, воплощение мечты в реальность – это нормальное явление. Даже если это - очень грандиозная мечта!

http://www.thegoodlife.ru
Муеш Амбани, самый богатый человек мира
Муеш Амбани, самый богатый человек мира
его будущий особняк в Мумбае
его будущий особняк в Мумбае
Карма 115
7.11.2008
Шоб я так жил !
Карма 418
9.11.2008
hime
Мукеше Амбани, индийском миллиардере, признанным самым богатым человеком мира

с каких это пор он самый богатый человек в мире????

на 1м месте 78-летний американец Уоррен Баффетт.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме