Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийская армия: Нижнее белье - нарушение устава

Карма 5075
14.11.2001
Со вчерашнего дня в военных госпиталях Индии начал действовать новый устав. Согласно этому уставу медсестры должны ходить внутри госпиталя в белых хлопчатобумажных халатах, в шапочках и в туфлях.

Любое нижнее белье считается нарушением устава. Правда, зимой медсестры имеют право надеть под халат теплый длинный свитер, но только на голое тело.

До введения новых порядков медсестры ходили внутри госпиталя в обычной военной форме, состоящей из защитного цвета рубашек и штанов. Однако, по мнению руководства индийской армии, такая одежда девушек "не способствовала скорейшему выздоровлению военных". Поэтому армейские власти и ввели новый порядок.

Это уже вторая попытка заставить военных индийских медсестер ходить в одних халатах. Новый устав должен был вступить в силу с 1 сентября 2001 г., но медсестры одного из крупнейших военных госпиталей Military Hospital at Trimulgherry подали иск против своего начальства в Верховный суд Дели. Судьи отложили срок введения устава до полного разбирательства дела "Медсестры против начальства". Но 11 сентября в госпитали все-таки поступила разнарядка о введении новых правил, нарушение которых будет грозить медсестрам серьезным дисциплинарным взысканием.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме