Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › 1-3 ноября в Ростове-на-Дону отпразднуют праздник Дивали

Карма 0
4.10.2008
В Ростове-на-Дону пройдет праздник, который соберет

зрителей и участников со всей России.

Масштабное и знаковое мероприятие, которое продлится несколько дней, организовывает творческое объединение «Джанкар» совместно с РРОФ «Центр индийской культуры и науки» в г.Ростов-на-Дону.

Данное мероприятие приурочено к индийскому празднику «Дивали», именно поэтому оно включает в себя три больших концерта, которые пройдут 1, 2 и 3 ноября. Первый концерт состоит из номеров по классическому индийскому танцу, второй концерт-фестиваль, ориентирован на кино-танцы и народные танцы Индии, здесь принимают участие многие коллективы из регионов всей России, третий концерт-шоу – красочное зрелище, которое включает яркие номера Болливуда и зажигательный Bellydance, в данном концерте примут участие профессиональные исполнители и коллективы таких направлений как Болливуд-dance и Bellydance.

Помимо трех концертных блоков, в рамках праздничного мероприятия «Дивали» будет проведено несколько мастер-классов от профессиональных хореографов и танцоров по таким стилям, как: Bellydance, Болливуд-dance, классический Катхак, стиль Манипури, стиль Одисси, народные индийские танцы.

Крупномасштабное мероприятие ориентировано на всех, кто интересуется культурой Индии. «Дивали» соберет более 200 участников и более 2.000 зрителей со всех регионов России.

Мероприятие «Дивали» создано для поддержки культурных связей России и Индии, оно объединит все творческие коллективы, занимающиеся изучением и продвижением индийского танцевального искусства в России.

http://www.diwali.ru/
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики