Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › США включили Индию в список крупнейших производителей наркотиков

Noka  ж
Карма 178
18.09.2008
Вашингтон. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - США включили Индию в список стран, осуществляющих крупномасштабное незаконное производство и транзит наркотиков.

В опубликованном меморандуме президента США Джорджа Буша госсекретарю выражается озабоченность в связи с нелегальным производством опийного мака в некоторых частях Индии, таких как штат Западная Бенгалия и области вдоль границы с Китаем.

"Правительство Индии совершает большие успехи в регулировании, отслеживании и сдерживании легального производства и распространения опиума", - гласит меморандум.

"Индия располагает надежными, высокотехнологичными методами контроля выращивания мака, - говорится в нем. - В этом смысле Индия должна совершенствовать меры контроля с целью борьбы с утечкой опийных культур, выращиваемых для производства медикаментов".

Наряду с Индией, в списке упомянуты также Афганистан, Мьянма, Пакистан, Перу и Венесуэла.

В другом документе Белого дома в черный список государств, не выполняющих своих обязательств по борьбе с наркотрафиком, наряду с Мьянмой и Венесуэлой, включена и Боливия.

www.interfax.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме