Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии несколько тысяч крестьян забросали друг друга камнями

Noka  ж
Карма 178
1.09.2008
Один человек погиб, около 800 получили ранения. Таков итог ежегодного фестиваля, который ежегодно отмечается в центральной Индии. По древней традиции участники мероприятия забрасывают друг друга камнями, а потом идут молиться.

Старинный праздник отмечается в это время года в двух деревнях в окрестностях города Чхиндвара. Традиция бросаться камнями уходит корнями в далекое прошлое и проводится в память о местных Ромео и Джульетте. Давным-давно влюбленная парочка решила жениться вопреки воле родных, но родные насмерть забили молодых камнями.

Чтобы избежать жертв, в этом году местные власти попросили участников бросаться резиновыми мячиками. Мячей хватило ненадолго, и вскоре в ход опять пошли камни.

После побоища около пяти тысяч окровавленных участников фестиваля отправляются в храм богини Чанди, где посыпают раны освященным пеплом. Затем они идут в другой местный храм поклониться богу Кришне, сообщает ИТАР-ТАСС.

www.strana.ru
Карма 64
1.09.2008
Noka
По древней традиции участники мероприятия забрасывают друг друга камнями, а потом идут молиться.

Ну очень "прикольная" традиция...)
Карма 184
2.09.2008
Noka
Давным-давно влюбленная парочка решила жениться вопреки воле родных, но родные насмерть забили молодых камнями.

Так это и сейчас периодически случается в индийских деревнях, просто индийская пресса часто "стыдится" про такое писать. Почитайте, например, журнал Tehelka.
Карма 20
3.09.2008
В испании нечто подобное есть , только там в ход идут в одно случае апылсины , а в другом помыдори , не говоря уже о фиесте в Памплоа
Карма 64
3.09.2008
DUDERINO
В испании нечто подобное есть , только там в ход идут в одно случае апылсины , а в другом помыдори , не говоря уже о фиесте в Памплоа

Помидоркой и апельсинкой всё-таки не так больно, как камешком...))
Карма 10
4.09.2008
Это смотря какой апэлсин-памыдор! В Испании они небось с голову размером, на пару кило потянут ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики