Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Наводнение в Индии унесло жизни 70 человек, вода прибывает.

Luna  ж
Карма 2176
22.08.2008
21.08 // 10:22 // Происшествия

Наводнение в разных частях северной Индии со среды унесло по меньшей мере 70 человеческих жизней, передает РИА Новости со ссылкой на Всеиндийское радио.

Принесенные муссоном проливные дожди вызвали серьезные паводки в трех штатах — Пенджабе, Бихаре и на востоке Уттар-Прадеша.

Пенджабская река Сатлудж прорвала защитные дамбы, вышла из берегов и затопила около 80 деревень. Администрация пострадавших районов запросила помощь армии, чтобы залатать промоины. Власти штата обратились к индийскому правительству с просьбой срочно оказать поддержку беженцам.

Разлившаяся река Коси нарушила нормальный ритм жизни в приграничных с Непалом районах Бихара и угрожает затопить новые населенные пункты. На помощь жителям уже затопленных деревень отправлены вертолеты. С воздуха отрезанным от суши людям сбрасывают продовольствие, питьевую воду и медикаменты.

Уровень воды в реке Ганг и некоторых его притоках превысил критический уровень и продолжает повышаться. Затоплены прибрежные деревни на некоторых участках этих рек. Непрекращающиеся проливные дожди вызвали обрушение ветхих зданий, под обломками которых погибли уже около 20 человек. Многие гибнут, унесенные сильным течением.

Год назад в Бихаре произошло самое разрушительное за последние десятилетия наводнение. Его жертвами стали сотни человек, под водой погиб урожай и большое количество скота. В начале августа 2008 года обширное наводнение в штате Андхра-Прадеш привело к гибели 70 человек.

http://naviny.by/rubrics/disaster/2008/08/21/ic_news_124_296175/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме