Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские студенты объявили кампанию против нелегалов из Бангладеш

Noka  ж
Карма 178
9.08.2008
Бригады активистов студенческих движений в северо-восточном индийском штате Ассам ловят нелегальных мигрантов из соседней Бангладеш и передают их властям для депортации, сообщает местная полиция. За минувшую неделю они передали в полицию около 50 человек, которых посчитали нелегалами. По данным местной прессы, которые приводит РИА Новости, в основном это батраки. Полиция доставляет схваченных мигрантов к индо-бангладешской границе и "выпроваживает" их из страны.

Непосредственным поводом для начала акций студенческих движений и молодежных организаций "правых" политических партий стал недавний арест бангладешского мигранта с пакистанским паспортом. Как выяснилось, 12 лет назад он даже умудрился стать кандидатом на местных выборах в одном из административных округов.

Комментируя этот случай, судья Высшего суда в столице Ассама городе Гувахати отметил, что "такое возможно только в Ассаме". Суд обвинил власти штата в бездействии перед лицом массовой миграции. Судьи отметили, что иностранцы не только живут в Ассаме, но и массово получают индийские паспорта по поддельным документам.

www.gzt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме