Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › АФК «Система» запустит сотовую сеть в Индии в сентябре

Карма 523
16.05.2008
16 мая 2008, 09:44

Индийский оператор связи Shyam Telelink Limited, контрольный пакет акций которого принадлежит российской АФК «Система», осенью запустит на западе Индии сотовую сеть стандарта CDMA, которая станет элементом будущей паниндийской сети.

Старт новой сети намечен на сентябрь в штате Раджастхан, где Shyam Telelink уже оказывает услуги мобильной связи в стандарте CDMA под брэндом Rainbow.

«Мы полностью перестроим сеть, расширим ее, обеспечим полное покрытие Раджастхана, и это очень непростая задача, которую мы должны выполнить до 22 сентября», - сказал президент Shyam Telelink Раймонд Армес, который возглавил индийскую компанию в апреле.

По его словам, сейчас у Shyam Telelink в Раджастхане существуют лишь «фрагменты сотовой сети CDMA», которые в нынешнем ее виде не могут обеспечить должного качества связи и стать элементом паниндийской сети.

«Мы по частям заменяем оборудование, строим в Раджастхане единую сеть», - сказал президент компании. Он уточнил, что в этом штате будет использоваться российское оборудование производства входящей в «Систему» компании «Ситроникс» и китайской ZTE.

После того, как в Раджастхане заработает обновленная сеть, ее абоненты смогут пользоваться услугами связи по всей территории Индии. Это станет возможным благодаря соглашениям Shyam Telelink с другими CDMA-операторами о национальном роуминге на период, пока сеть Shyam Telelink не заработает по всей Индии, сказал Армес, передает РИА «Новости».

www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики