Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: найдена внеземная жизнь

Карма 5075
8.08.2001
Ученые полагают, что на краю атмосферы Земли им удалось обнаружить живой микроорганизм внеземного происхождения. Если это сообщение подтвердится, то станет первым определенным доказательством существования внеземной жизни.

Слипшиеся вместе микроорганизмы, имеют сходство с обнаруженными на Земле бактериями, но высота, на которой они были обнаружены, а также их распространение определенно указывает на то, что они не были подняты воздушными потоками с поверхности Земли, но попали в атмосферу из космоса, утверждают ученые.

Как считают исследователи, каждый день на планету падает около одной трети тонны космических микробов.

Руководитель команды ученых Кардиффского университета профессор Чандра Викрамасинг заявил о существовании однозначного доказательства того, что в воздухе, на высоте в 41 километр присутствует скопление живых клеток. Причем данная высота означает присутствие живых организмов вне тропопаузы Земли, выше которой воздух с поверхности планеты подняться не в состоянии.

Высотные воздушные шары, запущенные исследователями в Хидерабаде (Индия) несколько ранее в этом году предназначались для сбора образцов воздуха. Специальные приборы для отбора проб были использованы для хранения собранного воздуха в высокостерильных условиях для избежания любой возможности загрязнения, сообщила Ananova.

Источник новости: http://www.delfi.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики