Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Террористы планировали теракт на Бомбейской фондовой бирже

Noka  ж
Карма 178
10.02.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 фев - РИА Новости.

Задержанные на севере Индии по подозрению в подготовке и осуществлении терактов люди планировали нанести удар в финансовой столице Индии - Мумбаи, сообщил телеканал "Си-Эн-Эн-Ай-Би-Эн" со ссылкой на полицию.

При них были обнаружены билеты до Мумбаи, карты города с расположением ключевых объектов, паспорта и оружие. Одного из задержанных подозревают в организации нападения на лагерь полиции центрального подчинения в Рампуре 31 декабря 2007 года, во время которого погибли восемь человек. Также проверяется их причастность к нападению на институт в Бангалоре два года назад, при котором погиб преподаватель.

Троих подозреваемых, среди которых два индийца и один пакистанец, задержали в рейсовом автобусе в городе Рампур на севере штата Уттар-Прадеш в субботу вечером. Еще трое, двое из них - жители оккупированной Пакистаном части Кашмира, были арестованы в столице этого штата Лакхнау.

По данным телеканала, они планировали теракты на Бомбейской фондовой бирже - основной площадке по торговле акциями индийских предприятий, и на железной дороге.

Полиция считает, что они входили в состав террористической группировки "Лашкар-и-Тайба", которая активно действует на территории Индии.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики