Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российский бизнесмен намерен профинансировать строительство индуистского храмового комплекса в Москве

Карма 523
25.01.2008
Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Известный бизнесмен, президент и совладелец компании "Финансгрупп" Олег Шварцман финансирует строительство на севере Москвы, в районе Молжаниново, крупнейшего в России индуистского храма.

Стоимость возведения храма О.Шварцман оценивает минимум в $50 млн. Для финансирования проекта создана управляющая компании "Лакшми кэпитал менеджмент", которая в ближайшие полгода организует фонд для привлечения средств инвесторов, заинтересованных в развитии ведических проектов на территории России.

"Это укрепление культурных исторических и религиозных традиций и российско-индийских корней. Всем известны однокультурные корни российские - частично гиперборейские, частично индоевропейские. Поэтому вполне разумно их восстанавливать", - заявил бизнесмен в интервью деловому порталу RB.ru.

К участию в проекте он планирует привлечь крупных индийских бизнесменов, в том числе индийского магната Лакшми Миттала.

Размер фонда будет составлять приблизительно $100 млн., доходность планируется в районе 20-25% годовых. Таким образом, необходимая для строительства сумма должна собраться за пять лет.

Представитель Центра общества сознания Кришны подтвердил, что архитектурный проект храма в северном округе Москвы сейчас находится в стадии разработки.

О.Шварцман, по его собственным словам, связан с индуизмом с 1992 года и до сих пор сохраняет отношения с Международным обществом сознания Кришны. В 2007 году бизнесмен помог построить Центр ведической культуры в принадлежащем ему здании на Сельскохозяйственной улице.

www.interfax-religion.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге