Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Бразилия и Индия - худшие по задержкам рейсов

Noka  ж
Карма 178
17.01.2008
Американский журнал Forbes составил рейтинг аэропортов с наиболее частыми задержками рейсов в 2007 году. Изучались только международные аэропорты с пассажиропотоком свыше 10 миллионов пассжаиров в год, которых набралось более сотни. Худшими по отправлению рейсов оказались аэропорты Бразилии. Аэропорт столицы страны Бразилиа, по данным мониторинговой службы FlightStats, отправил вовремя лишь 27% рейсов. Аэропорты Сан-Паулу Guarulhos и Congonhas своевременно справились с 41% и 43% рейсов соответственно, таковы же достижения и в Рио-де-Жанейро. Вклиниться среди бразильских аэропортов сумел Пекин, где из-за реконструкции перед Олимпиадой вовремя улетали только 33% самолетов. Далее следуют Каир – 47% и Париж Roissy - Charles de Gaulle – 50%. Отправлением по расписанию считались вылеты в пределах 15 минут от графика, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Поразительно, но улетая с опозданием в трех случаях из пяти, бразильские самолеты каким-то образом умудрялись значительно чаще прилетать вовремя. Не исключено, что этому эффекту способствовали тянутые расписания полетов либо какие-то особенности подсчетов. Как бы то ни было, с прибытием в Сан-Паулу опоздали только 46% рейсов в аэропорту Congonhas и 41% в Guarulhos. А худшими по прибытию в рейтинге оказались аэропорты Индии: Мумбаи (Бомбей) – 56% задержек, и Дели – 55%. В пятерку вошел также Нью-Йорк – в аэропортах LaGuardia и Newark опоздали 42% рейсов, в главном международном аэропорту John F. Kennedy (JFK) – 40%.

Всего было исследовано более 100 аэропортов, лучшими из которых оказались азиатские. По отправлениям в десятку попало шесть японских аэропортов, а возглавили список Осака – 3% опозданий и Токио Haneda – 7%. По прибытию лучшими были второй аэропорт Сеула Gimpo – 5%, Чеджу – 6% и Осака – 8%.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики