Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские войска на границе с Пакистаном приведены в повышенную готовность

Карма 523
28.12.2007
Индия привела в повышенную готовность свои войска на границе с Пакистаном в связи с беспорядками, начавшимися после убийства лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто, сообщает Reuters.

По словам пресс-секретаря Министерства внутренних дел Индии, никакой конкретной угрозы со стороны Пакистана пока нет. Как отмечает агентство, Индия регулярно приводит войска на границе с Пакистаном в состояние повышенной готовности, опасаясь, что беспорядки могут распространиться и на приграничные регионы.

Напомним, что Беназир Бхутто погибла в четверг 27 декабря в ходе митинга в городе Равальпинди. По одним данным, политик получила ранения в результате взрыва террориста-смертника, по другим - террорист, перед тем, как привести в действие взрывное устройство, несколько раз стрелял в Бхутто.

После убийства сторонники Бхутто устроили стихийную демонстрацию протеста, участников которой полиция разогнала слезоточивым газом. Беспорядки, в которых погибли по меньшей мере десять человек, вспыхнули также и в нескольких других городах Пакистана.

Президент Пакистана Первез Мушарраф призвал страну к миру, однако в связи с обострением политической ситуации в стране пакистанская полиция и военизированные армейские формирования были приведены в повышенную боевую готовность.

lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики