Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Маоисты убили по меньшей мере 17 человек на востоке Индии

Noka  ж
Карма 178
27.10.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 окт - РИА Новости.

Мятежники-маоисты убили по меньшей мере 17 человек в штате Джаркханд на востоке Индии, сообщает индийский телеканал "Таймс нау".

Инцидент произошел в округе Гиридх в 290 километрах от столицы штата города Ранчи. От 30 до 40 вооруженных боевиков ворвались в одну из деревень округа около часа ночи в субботу и открыли огонь по толпе людей, собравшихся на культурное мероприятие после футбольного матча.

Четыре человека, в том чилсе две женщины, получили тяжелые ранения.

"Полиция приняла соответствующие меры безопасности, но имела место халатность со стороны сотрудников правоохранительных органов", - заявил в эфире телеканала глава окружной полиции Арункумар Синха.

По предварительным данным, жертвой нападения стал младший сын бывшего главы администрации штата Бабула Маранди Арун Маранди.

"Мятежники орудуют по всему штату, и ни у центра, ни у местных властей - ни у кого нет политики в этом отношении", - сказал телеканалу Бабула Маранди.

"Я сам только что узнал и еду на место происшествия", - собщил бывший главный министр Джаркханда.

Маонисты, которые действуют в ряде регионов Индии, пытаются создать подконтрольный им "красный пояс" - от границ Непала до южной Индии, проводя диверсии и вооруженные вылазки против властей и сотрудников правоохранительных органов.

Некоторые удаленные районы страны находятся под полным контролем боевиков.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге