Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › При обрушении эстакады в Индии погибли 20 человек

Noka  ж
Карма 178
10.09.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 9 сен - РИА Новости. Около 20 человек погибли, еще по меньшей мере 20 получили ранения при обрушении фрагмента строящейся автомбильной эстакады в столице южноиндийского штата Андхра-Прадеш Хайдерабаде, передает индийское телевидение.

"Точное количество пострадавших не известно, так как под обломками находятся еще несколько автомобилей", - заявил в эфире местных телеканалов комиссар полиции Хайдерабада Балвиндер Сингх.

Трагедия произошла на оживленном перекрестке рядом с крупным торговым центром в воскресенье вечером. Под грудами бетона оказались случайные прохожие, 15-10 автомобилей, такси-авторикши и рабочие, возводившие эстакаду.

Устоявшая часть эстакады в настоящее время также находится под угрозой обрушения. Работы по строительству транспортной развязки начались около года назад, и в декабре планировалось ее открытие, говорится в сообщении.

Телевидение передает с места событий кадры, на которых в свете мощных прожекторов видны фрагменты разбитых автомобилей, заваленные многотонными бетонными глыбами. В некоторых машинах остаются окровавленные пассажиры, до которых пока не могут добраться спасатели.

Несмотря на то, что полиция пытается переориентировать транспортные потоки на другие направления, на близлежащих улицах возникли заторы. Автомобили "скорой помощи" спешат доставить всех раненых в больницы, но некоторые из них из-за пробок не могут доехать до места назначения.

Глава испольнительной власти штата Андхра-Прадеш Раджасекхара Редди из-за пробок и большого скопления людей не смог попасть на место событий.

Хайдерабад, крупный промышленный и научный центр на юге страны, второй за последние две недели становится ареной кровавых происшествий. Ровно две недели назад в городе произошли два теракта - в парке развлечений и в популярной закусочной, унесшие жизни более 40 человек.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге