Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии за отказ от рождения ребенка предлагают премию

Карма 43
7.08.2007
В западной части Индии власти предлагают семейным парам отказаться на некоторое время от рождения первого ребенка. Взамен правительство готово материально поощрять молодоженов, которые смогут потратить полученные деньги на второй медовый месяц. Такие меры должны способствовать регулированию рождаемости в стране, заявляют власти штата Махараштра.

Представители администрации штата заявили, что пары, которые воздержатся от рождения первенца в течение двух лет, получат в рамках программы регулирования рождаемости пять тысяч рупий (около 124 долларов). Если же супруги проявят чудеса героизма, оставаясь бездетными не менее трех лет, то они будут вознаграждены суммой в 7,5 тыс. рупий (около 186 долларов).

"Такой суммы молодым людям вполне хватит для того, чтобы отдыхать три дня любыми способами", - передает Reuters слова чиновника из города Сатара, который является одним из самых крупных поселений в Махараштре. Недавние исследования показали, что ежегодно в этом городе регистрируется около 25 тыс. браков. При этом 87 % молодоженов заводят детей на первом году совместной жизни.

Власти надеются, что если их предложение найдет отклик хотя бы у 20% пар, то каждый год может быть отсрочено рождение четырех тысяч младенцев.

Демографическая проблема остается самой актуальной для Индии. Страна находится на втором месте в мире по количеству населения, уступая лишь Китаю. Однако при сохранении нынешних темпов рождаемости индийцы к 2025 году догонят северо-восточного соседа. Самым густонаселенным районом из 35 административно-территориальных единиц Индии является штат Махараштра, в котором проживает почти 10% населения страны.

www.telegraf.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики