Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Турист пожаловался на макаку в полицию

Noka  ж
Карма 178
21.07.2007
Уголовное дело на макаку-резус было заведено в индийском городе Варанаси. Дерзкая обезьяна через окно проникла в номер одного из отелей и стащила у туриста из Южной Кореи дорогие солнцезащитные очки. Турист написал заявление в полицию, и стражи порядка заверили иностранного гостя, что приложат все усилия к розыску преступника. Однако надежды на то, что очки удастся вернуть, мало - особых примет у воришки нет. В данном случае южнокорейский турист получит компенсацию за потерю – около $100 долларов по туристической страховке, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам туриста, для этого он и писал заявление в полицию – уголовное дело необходимо для получения страховой компенсации.

Полицейские признают, что подобные инциденты в Варанаси случаются нередко и в бессилии разводят руками: гоняться за макаками, причиняющими немало беспокойства туристам и местным жителям, бессмысленно, а отстреливать – запрещено, ведь для индусов обезьяна – неприкосновенное животное.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге