Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии оказалось в 2 раза меньше носителей ВИЧ

Карма 5075
7.07.2007
Подлинное число носителей ВИЧ-инфекции составляет от 2 до 3,1 миллиона человек, что почти в два раза ниже обнародованных ранее официальных данных. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Дели глава Минздрава Индии Анбумандж Рамадосс (Minister Anbumani Ramadoss).

По подсчетам Национальной организации Индии по контрою за ВИЧ/СПИДом, число носителей вируса иммунодефицита в стране достигало 5,2 миллионов человек. В 2006 году Агентство ООН по ВИЧ/СПИДу насчитывало в Индии 5,7 миллионов ВИЧ-инфицированных.

По словам господина Рамадосса, существенное снижение показателей по ВИЧ-инфекции связано с применением более надежных методов учета больных. В обработке новых статистических данных участвовали сотрудники ряда международных оргагнизаций, включая Агентства по международному развитию ООН и США.

В отличие от предыдущих исследований, опиравшихся на данные, поступавшие из центров профилактики ВИЧ-инфекции которые посещали в основном представители всевозможных групп риска, новый анализ основан на результатах тестов на ВИЧ, проведенных среди представителей самых широких слоев населения, включая жителей сельских районов.

Если новые цифры верны, Индия может утратить мировое лидерство по абсолютному числу носителей ВИЧ-инфекции, уступив его Нигерии или ЮАР.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме