Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия закрывает свое воздушное пространство для российских авиакомпаний

Карма 5075
15.05.2007
Индия закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов. Такое решение было принято после того, как Россия проинформировала Индию о том, что после 15 июня индийским самолетам будет запрещено пересекать воздушное пространство России. Срок предыдущих договоренностей по данному вопросу истекает в ближайшее время, однако дата начала переговоров о продлении соглашений пока еще не назначена. Представитель индийского Министерства гражданской авиации заявил, что постановление вступает в силу немедленно, сообщает Associated Press. Никаких комментариев от российской стороны на данный момент не поступало.

www.rbc.ru
Карма 5075
15.05.2007
Индия не решилась закрыть свое воздушное пространство для российских самолетов

Индийские власти отказались от намерения закрыть воздушное пространство своей страны для самолетов двух российских авиакомпаний после того, как Россия отменила аналогичный запрет для индийцев, сообщает Express India.

Российские власти собирались ввести запрет на полеты самолетов двух индийских авиакомпаний с 15 июня текущего года. В ответ на это индийское управление гражданской авиации объявило, что введет такой же запрет в отношении российских перевозчиков, но не с июня, а с вечера 15 мая.

После того, как дело едва не вылилось в серьезный скандал между двумя странами, и Москва и Дели отыграли назад, отменив свои запреты.

Стороны объявили, что едва не возникшее недоразумение стало следствием "проблем со связью" между индийскими и российскими чиновниками.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики