Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Керале будет ограничено участие слонов на фестивалях

Карма 5075
24.04.2007
Суд южноиндийского штата Керала выступил в защиту интересов слонов. По данным специалистов, прирученные животные используются людьми в слишком жестком режиме, что приводит к стрессам. Все чаще отмечаются случаи, когда нервы у слонов не выдерживают и, взбешенные, они набрасываются на окружающих.

В соответствии с принятым на днях решением, прирученных животных, которых в штате насчитывается более 900, отныне запрещено использовать в самое жаркое время — с 11 утра до 3 часов дня, сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В связи с этим индийцам придется пересмотреть устоявшиеся сценарии многочисленных местных религиозных празднеств, фестивалей и общественно-политических мероприятий, которые неизменно сопровождаются красочными слоновьими процессиями. Так, только традиционный праздник Пурам подразумевает участие в параде четырех десятков слонов, обряженных в массивные золоченые "кокошники" и роскошные тяжелые накидки. Масштабный спектакль разворачивается при температуре воздуха +40°C и длится более суток.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики