Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Полицейские в Индии будут пахнуть цветами

Карма 5075
14.03.2007
Полицейские индийского штата Гуджарат (Gujarat), расположенного на западе страны, наденут новую форму, которая должна улучшить их имидж. Как передает Reuters, теперь одежда служителей правопорядка будет пропитана ароматами цветов и цитрусов.

Новая форма разрабатывалась в индийском Национальном институте дизайна по заказу правительства штата. По словам специалиста института Сомеша Сингха (Somesh Singh), многие полицейские выглядят отталкивающе, поскольку при исполнении своих обязанностей часто пачкаются и потеют. "Безусловно, полицейский - это не тот человек, с которым мы хотели бы иметь дело, но если он будет хорошо пахнуть, нам будет менее неприятно общаться с ним", - пояснил дизайнер.

Новую форму, изготовленную из хлопка со светоотражающими волокнами, в ближайшие месяцы наденут 300 тысяч полицейских. В такой одежде представителей правопорядка легче будет увидеть ночью. Ткань сохраняет свои свойства и после стирки.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики