Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Группа индийских садху судит индийское правительство за загрязнение Ганги.

Карма 129
11.02.2007
Аллахабад, Индия. В стране, где древность сочетается с современностью, группа индийских садху оказалась в центре событий.

Они начали судебные разбирательства, созывают пресс-конференции и организовывают протесты.

"Правительство пообещало нам, что оно остановит поток грязной воды в Гангу, но до сих пор ничего не сделано!" - сказал Нарендрананд Сарасвати, настоятель монастыря, тысячам своих последователей, собравшихся на берегу Ганги.

"Мы хотим, чтобы вся страна знала, что мы не остановимся, пока Ганга не станет чистой!"

"Правительство,обычно, слышит нас во время Кумбха Мелы,- сказал Биндуджи Махарадж, один из главных садху, -" но, к сожалению, забывает о нас после праздников".

В конце 80-х годов индийское правительство поклялось очистить Гангу, затеяло специальную акцию,и потратило 300 миллионов. Затея с треском провалилась. Как сказал министр охраны окружающей среды, для завершения проекта нужно еще 1,5 биллиона.

Настоятель известного индуисткого храма в Варанаси, Вир Бхадра Мишра, сомневается, что недавняя акция протеста закончится чем-нибудь существенным.

"Официальным лицам должно быть стыдно, что они позволили так загрязнить Гангу".

По материалам Yahoo news, 11 Февраля 2007.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме